Консультации / Наркология

Алкоголь в молоке

Добрый день! Как быстро выводится алкоголь из молока? Я кормлю грудью и хочу быть уверена в том, что в молоке не осталось алкоголя, если за несколько часов до кормления выпила бокал сухого красного/ белого вина. Спасибо
Здравствуйте. Я не знаю вашего роста, веса, конституции и сопутствующих проблем с ЖКТ, чтобы ответить Вам конкретно и однозначно, но могу сказать, что уже через 4-5 часов - алкоголя в грудном молоке не будет.
Консультация врача нарколога на тему «Алкоголь в молоке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.