Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста сколько давать воды в сутки ребенку нам 11 дн...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько давать воды в сутки ребенку нам 11 дней, сколько давать груд.молоко за одно вскармливание, что делать когда болит животик (у нас мальчик), как кормить лучше по времени каждый 3 часа или как проснется? Чем мне питаться? Спасибо большое за ответы.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько давать воды в сутки ребенку нам 11 дней? Если ребенок находится на грудном вскармливании, то его не надо допаивать водой. За исключением тех случаев, когда допаивание рекомендовано педиатром. Суточный объем воды составляет 15 мл/кг. Сколько давать груд.молоко за одно вскармливание? Если кормите ребенка грудью, то количество выпитого молока малыш определит сам. Если кормите сцеженным молоком, то суточный объем кормления составит 1/5 от массы тела. Что делать когда болит животик (у нас мальчик)? Для начала надо понять, причину болей колики, запоры. Если Вы не можете разобраться сами, то лучше показать кроху педиатру. Как кормить лучше по времени каждый 3 часа или как проснется? Грудью кормят только по требованию ребенка. Чем мне питаться? В ежедневный рацион кормящей матери должны входить: Нежирные сорта мяса (говядина, курица, кролик, индейка и др.) Нежирные сорта рыбы (хек, судак, треска и др.) Овощи, фрукты Жиры (сливочное и растительное масло) Любые крупы, хлеб Напитки (некрепкий сладкий чай (лучше зеленый, чем черный), кофе; травяные чаи с душицей, мятой, чабрецом; компоты (курага, яблоко, изюм); морсы или соки (яблочный, виноградный); столовая негазированная вода). Общее количество выпитой жидкости – 1,5-2 литра в день Молоко 2,5% - не более 200 мл в день (для приготовления блюд) Кисломолочные продукты 2,5% (кефир, йогурты и др.) – 600-800 мл в день Творог 5-9% и неострый сыр Витаминно-минеральные комплексы для кормящих матерей Исключить: Жареное, копченое, маринады Продукты с высокой аллергенностью (крепкий кофе и чай, шоколад, какао, креветки, лососевую рыбу, яйца, арахис) Лук, чеснок Алкоголь (в том числе и пиво) Шашлыки Газированные напитки Виноград Огурцы Свежую и квашеную белокочанную капусту Ограничить: цитрусовые мед, - орехи, яйца экзотические фрукты ярко окрашенные фрукты и овощи бобовые культуры закусочные консервы майонез черный хлеб белокочанную капусту грибы С осторожностью: ягоды, сухофрукты