Консультации / Педиатрия

Есть ли вред для ребенка от алкоголя в грудном молоке

Добрый день! Моему малышу 1 год и 4 месяца. Я до сих пор кормлю грудью, скорее подкармливаю. На праздники Новый год, Рождество и Старый новый год было дело выпила и не мало (пиво, вино), потом кормила грудью. Существует ли риск, что алкоголь повредит ребенку? И что может случиться?
Алкоголь противопоказан не только беременным, но и кормящим матерям категорически, т.к. продукты его метаболизма проникают в грудное молоко.