Консультации / Неврология

Дозировка дексаметазона

Здравствуйте андрей юрьевич! У моего отца на кт обнаружены mts в головном мозгеа: 2,7 мм на 1,2 мм в правой височной доле и 0,6 мм на 0,8 мм ближе к лобной и теменной доле. Сразу нейрохирург назначил дексаметазон по 8 мг 1 раз в день, другой нейрохирург посмотрев эту же кт назначил дексаметазон по 8 мг 3 раза в день, невролог сказала, что это очень большая доза и назначила по 12 мг 2 раза в день. Итого принимали по 8 мг 1 раз в день - 6 дней, затем 3 дня по 8 мг 3 раза в день, сегодня второй день по 12 мг 2 раза в день. Он сам ходит,не очень устойчив, есть слабость в конечностях с левой стороны, потерян во времени, постоянно собирается куда-то уходить, а в остальном вроде адекватен, говорит мало, однословно, ест сам, похоже отсутствует чувство насыщения. У меня вопрос не очень ли большая дозировка и можно ли её уменьшить. Еще принимает финлепсин 200 мг 2 раза в сутки. Сейчас проходим обследование с целью принятия тактики дальнейшего лечения, но все очень долго, в больницу его не кладут. Обнаружены mts в левом легком и плевре, в желудке похоже тоже опухоль. Ждем консилиум. Нейрохирурги сказали, что в голове опухоль удалить можно, но в связи с остальными протекающими онкологическими процессами нецелесообразно.
Добрый день! Уточните, пожалуйста, свой вопрос. С уважением, Андрей Юрьевич.