Консультации / Гинекология

Дексаметазон на сроке 34-35 недель

Здравствуйте! Мне ставят плацентарную недостаточность. Срок 34 недели ровно. Вынашиваю мальчика. Развитие плода соответствует сроку 33 недели. Толщина плаценты 3,4 мм,. с кальцинатами, 3 степени зрелости. Назначили принимать флебодию по 1х1р, аскорутин по 1х3р и дексаметазон по 6 мг, каждые 12 часов на протяжение 2 дней. Не опасно ли принимать дексаметазон на моем сроке? Чем чреват не прием? Не велика ли дозировка? Не опасен ли данный препорат для сына? Очень волнуюсь и переживаю. Не хочу потом кусать локти. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Почему все эти вопросы вы не задаете вашему врачу? У вас старая плацента и в любой момент могут начаться роды, а легкие плода незрелые. С целью улучшить состояние легких вам и назначен дексаметазон.