Консультации / Онкология

Постоянный прием дексаметазона при онкологии

Здравствуйте, у женщины 72 лет рак кишечника, терминальная стадия, кахексия, ежедневная гипертермия до 38-39 градусов. Начали ставить капельницы с дексаметазоном 4 мг раз в 3 дня, температура поднимается к третьему дню, сейчас перешли на таблетки по 0,5 3 раза в день, температура держится нормальная. Вопрос, можно ли пожизненно принимать в минимальной дозировке дексаметазон, тк при его отмене температура подскакивает сразу. Из побочек отмечается повышенный аппетит, больная есть хочет постоянно.
Да, при терминальной стадии можно. Желательно только нексиум 40 мг 1 раз в день добавить. И максимально ограничить обезболивающие группы НПВС (ибупрофен, кеторол и т.п.). Чтобы не вызвать язву желудка.