Консультации / Стоматология

Зуб

Здравствуйте. У меня такая проблема. Зуб был весь черны(6-ка с лево в низу) после болел, и кровоточил. Сходила к стоматологу сделала снимок. Начала сверлить, черному убрал , потом появилась резкая боль, после чего врач прекратил сверлить. Наложила лекарство. Через время снова пришла, не смогла залечить из за боли речкой. Наложили какую то штучку. Сказали иди, сейчас спустя пол года, зуб снова начал болеть, но нервы вроде как убирали , но боль достаточно сильная. Боюсь идти к стоматологу. Тк говорит что нужно чистить каналы, а сама сверит. Что делать? Какое лечение должен проводит врач. Много слышала всем чистили , а не сверлили.
Здравствуйте! Если в зубе есть пораженные ткани, т.е. черное, их можно убрать только с помощью сверления. Чтобы врач мог качественно пролечить зуб, он должен убрать все пораженное. Т.к. Вы ходили с лекарством полгода, прогноз для зуба неблагоприятный. Необходимо немедленно обратиться к врачу, иначе рискуете потерять зуб.