Консультации / Урология

Хронический цистит

Здравствуйте мне 22 год. Из них три года меня мучает хронический шеечный цистит. ( Боли, рези, жжение, частые позывы к мочеиспусканию и тому подобное). Врачи не смогли вовремя поставить диагноз и только после цистоскопии врач уролог сказал что у меня хронический цистит, и воспаление именно шейки мочевого пузыря. Делали посев на анализы бактерий ни каких не обнаружено. Назначил прием антибиотиков фурамаг, мазь фитолизин, цистивит, дротаверин. Я соблюдала все курсы лечение и не один раз, но только я переставала пить таблетки боль возвращалась. Я пробовала разные средства и ничего не помогает. Причину цистита выявить не удается. Инфекции передающиеся половым путем исключено у меня один половой партнер мой муж, он тоже здоров, правила личной гигиены я соблюдаю. Врач уролог так - же говорил что возможно причины моего недуга переохлаждение. Так как я археолог и иногда мне приходится жить в палаточном лагере. Я всегда тепло одеваюсь но это все равно мне не помогает. Всегда пить таблетки это тоже не выход. Какая причина может служить столь продолжительной и затянувшейся болезни? Как избавится от этих болей на всегда?
Добрый день! Причина любого воспаления- инфекция и ослабление иммунитета. Надо садиться и просматривать все анализы, лекарства, которые Вы принимали за эти три года. У Вас сложный случай, причину надо искать совместно урологу и гинекологу.И делать это лучше в хорошей клинике или институте урологии. Кстати, мужа обследовали? Общий анализ и посев мочи, мазок и посев из уртеры?