Консультации / Педиатрия

Прививки

​Добрый день!!! Моему сынишке 7 месяцев, и не было еще ни одной прививки из-за метотвода. Три дня назад сделали манту-реакция отрицательная. Сегодня пошли на бцж, во время введения вакцины малыш стал сильно отбиваться, кричать, дергался, хотя я его крепко держала. В итоге пошла кровь и немного лекарства вытекло наружу. Скажите пожалуйста, это опасно? Наличие крови означает, что прививку сделали подкожно? Я весь интернет перерыла в поисках этой информации. Очень переживаю. Спасибо.
Добрый день! Ничего страшного не произошло, это обычное дело при введении вакцины детям. Это ни чем не опасно, уверена, что медсестра сделала все по правилам. Наличие крови ничего не означает, просто ребенок дергался и был задет сосуд. Все будет хорошо!