Консультации / Педиатрия

Можно ли принемать нофлюкс в 12 лет

Добрый день! Год назад у дочери выявили язву желудка, пролечились. Сейчас ей 12 лет, обследования больше не проходили, гастроэнтеролог назначил лечение т.К. Возобновились боли в животе. Нофлюкс 10мг 2 р/д, мотилиум 1т 3р/д, гевискон 1 пак. 3Р/д. Подскажите пожалуйста, нофлюкс можно давать только с 18 лет, нужно ли его чем-то заменить? У мотилиума тоже много противопоказаний, целесообразно ли его принимать?
Здравствуйте! На самом деле если раньше был установлен диагноз язва желудка, то назначать лечение без контрольной гастроскопии не достаточно корректно. Нофлокс в этой дозировке давать можно, но точно ли боли связаны с обострением язвы или гастрита и достаточно ли будет этих препаратов??? Советую все таки пройти обследование. Здоровья вашей дочери!