Консультации / Гастроэнтерология

Чередование препаратов Мотилиум и Хофитол при дисфунции билиарного тракта

Добрый день! Обращалась с 4-х летней дочерью к гастроэнтерологу с дисфункцией билиарного тракта. Из симптомов: светлый кал, периодическая тошнота, запоры, была 4-х дневная боль в животе. Доктор прописал следующий курс на 3 недели: 1) Мотилиум по 3,5 мл 3 раза в день чередовать с Хофитолом по 15 капель 3 раза в день. Но поскольку ребенок днем в детском саду и нет возможности давать ей лекарство днем, доктор сказал, что тогда по будням 2 раза в день Мотилиум (Хофитол не надо), а по выходным прием 4 раза и нужно Хофитол. 2) Баксет форте - по 1 капсуле на ночь 14 дней. 3) Пить воду Prolom. Через 3 недели сделать контрольное узи и прийти на прием. Но я запуталась с чередованием Мотилиума и Хофитола. Подскажите пожалуйста: 1) Если я уговорю воспитателя давать ребенку днем лекарство, каким образом чередовать тогда Мотилиум и Хофитол: день по 3 раза в сутки Мотилиум, день Хофитол или например утром Мотилиум, днем Хофитол, вечером Мотилиум, утром Хофитол...? 2) Если мы принимаем по схеме: в будни 2 раза в день Мотилиум, в выходные - 4 приема с Хофитолом, - в этом случае в выходные мы оба дня все 4 приема должны пить Хофитол или через раз: раз Мотилиум, раз Хофитол...? Заранее большое спасибо!
День добрый! Удивительная схема)))...но могу вас успокоить что мотилиум и хофитол вполне совместимы, только прием лекарств надо немного разделить во времени. Например, за 30 минут до завтрака принимает хофитол, через 15 минут мотилиум и затем через 10-15 минут завтракает. В обед прием лекарств будет пропушен так как ребенок в дду, ну а вечером перед ужинлм та же схема...сначала хофитол ну а через 15 минут мотилиум. В выходные можете принимать 3 рд. Бак сет однократно. Здоровья вашему ребёнку!
Ольга Николаевна, спасибо большое! Но доктор прописал нам немного иначе: в будни 2 раза в день только Мотилиум, а в выходные 4 раза с день Мотилиум и Хофитол. Можно ли принимать их в выходные 4 раза? Видимо доктор таким образом хотел компенсировать недостаток их приёма в будни.
Еще раз повторюсь....удивительная схема))) . Не могу понять цель данного приема...с таким успехом можно ничего не давать, а только пить минералку или желчегонный сбор перед едой. Думаю корректнее спрашивать у доктора что назначил лечение, а не по он лайн консультации. Здоровья вам!