Консультации / Педиатрия

Беспокойство после купания

Добрый вечер! Дочке 2 месяца.Около двух недель плачет после того,как искупаем. При купании ведет себя хорошо,как только беру в полотенце,начинается истерика. Пустышка не успокаивает,пьет водичку с жаждой и опять плачет минут 15 точно. Грудь берет после того как успокоится и заснет! И еще один вопрос:после сосания груди(покушает неплохо) начинает капризничать,грудь не берет,а пустышку сосет очень интенсивно! В чем может быть проблема?
Добрый день! Это говорит о том, что ребенка мучают колики в животике, при смене температур происходит спазм в животике и боли обостряются. Отсюда и отказ от груди, так как грудное молоко вызывает тяжесть в желудке. Маме нужно держать диету без молочного, сладкого и жирного, отпаивать ребенка укропной водой и самой ее пить, это успокоит животик. Здоровья Вам!