Консультации / Педиатрия

Беспокойство у детей

Здравствуйте. Мой сын (2,8 года) ведет себя очень беспокойно, я бы сказала нервно - не дает снимать с себя одежду после прогулки или перед купанием, бросается на и кричит, отбирает старую одежду, приходится силой снимать и сразу прятать. В яслях с ним тоже не могут справиться - если он вспотеет или обольется, то они не могут его переодеть. Он очень любит брать различные тряпки и прижимает их к груди, так и ходит. На приеме у невролога нам прописали пить пикамилон 2 раза в день по 1\3 таблетки месяц и сироп "Зайчонок" по 1 ч.л. два раза в день 2 недели. Утром, перед яслями, мне не удается дать ему таблетку, поэтому хочу узнать: можно ли мне давать ему пикамилон 1 раз в день в дозе 2\3. Заранее спасибо.
Здравствуйте! В данной ситуации я бы Вам порекомендовала подыскать хорошего детского психолога или психоневролога. Одними таблетками такие ситуации не решаются. Видимо, у ребенка был какой-то выраженный психологический стресс (тот же поход в детский сад, например), в результате которого и развилась повышенная тревожность и тяга к вещам. Но это подробнее обсудить с Вами сможет специалист в этих вопросах, то есть психолог. Коррекцию лекарственной терапии, дозировку препарата, кратность введения и т.д. может провести только лечащий врач, поэтому рекомендую Вам обратиться к нему, дабы он смог ответить на Ваш вопрос.