Консультации / Хирургия

Запах из пупка

Елена Сергеевна добрый день! К вам вопрос нам было 4мес и я заметила запах из пупка как у новорожденного, когда прищепка висит, начала обрабатывать перекисью и прижигать зеленкой. На какое то время не было запаха, врачу сказала но ничего не ответила нам она, вчера опять почувствовала протерла ушной палочкой сухая. но как микро кожицы собрались на палочку, после купания налила перекись не пенилось и обработала зеленкой!!! может ли это быть от диатеза такая реакция
Доброго времени суток. Патология, которая встречает в пупочной ранке, разнообразна. Конечно самая простая- это аллергические, диатезные реакции. Пупок немного способен промокать. В данной ситуации только гигиеническое мероприятия. Причин для беспокойства нет Возможно так же обрабатывать перекисью 3%, понаблюдайте, чтобы пупок был сухой и сильно палочками там не трогайте. Всего вам доброго. С уважением Елена Сергеевна