Консультации / Педиатрия

Покраснение пениса у малыша и молочные выделения

Здравствуйте,моему сыночку годик,вчера вечером заметила,что у него порозвел и слегка припух пенис,подумала,что это от памперсов аллергия,у него очень сильная аллергия почти на все.. а сегодня утром,после купания решила проверить,болит ли он у него,слегка надовила и оттуда пявилась капелька молочного выделения,но ребенок не заплакал,я немного натянула кожицу к основанию и произошел небольшой щелчек и вышло еще немного жидкости молочного цвета,пенис немного сдулся,но остался розовым,малыш не заплакал! Что это может быть и как лечить?
Здравствуйте, у ребенка имеется воспаление - баланопостит. Лечить: ванночки с раствором ромашки, фурацилина или марганцовки 2-3 раза в день, если возможно открывать головку и накладывать мазь левосин, левомиколь. После того, как покраснение уйдет - ежедневно аккуратно натягивать крайнюю плоть, оголять головку и мыть водой. В случае ухудшения состояния, беспокойства ребенка - показать хирургу.