Консультации / Педиатрия

Животик

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ребенку 1 месяц, сутки уже не какает,но газы отходят хорошо-хоть и с резким запахом,мы на смешанном вскармливании,что делать?Стоит ли помогать сходить в туалет?Или ждать пока сходит сам?
Добрый день! Это в первую очередь говорит о том, что не подходит и трудно переваривается смесь. Лучше сменить ее на фрисопеп. Помогать стоит только если это беспокоит ребенка, пока можно помогать отпаиванием водичкой, массажем животика. С уважением, Екатерина Анатольевна