Консультации / Педиатрия

Диарея

Добрый день! Дочке 6 месяцев. Мы на смешанном кормлении и также кушаем овощи и каши. Три дня назад дала баночное пюре из тыквы (до этого кушали приготовленное мной), и на следующий день начался сильный понос. Температуры нет, ребенок активный, признаков обезвоживания нет. Два дня даю смекту (но пьет ее плохо). Ухудшений нет, но и улучшения были только вчера (меньше какала и более кашеобразно), сегодня опять довольно часто ходит, но не водичкой, тоже более кашеобразно(( но еще у нас очень набухли верхние десна, недавно были у врача, сказали что наподходе уже (два нижних уже есть). Подскажите как быть. Заранее спасибо!
Добрый день! Сдайте анализ на дисбактериз, это может быть признаком патогенной микрофлоры в кишечнике, а прикорм ее только активизировал. Также такое бывает на молочный белок, каши должны быть безмолочными. Здоровья Вам!