Консультации / Педиатрия

Ребенок не ест из груди

Ребенку 1 месяц, только прикладываю к груди, сразу начинает кричать. Сцеживаю молоко и даю из бутылочки, замечательно кушает. Но постоянно сцеживать я не могу и получается очень плохо. Почему ребенок не любит кушать из груди?
Добрый день! Отказ от груди может быть связан с тем, что молоко содержит много лактозы, так бывает если мама употребляет молоко и молочные продукты. Молочный белок плохо переваривается и вызывает тяжесть в животике. Исключите все молочное, тем более молоко, поите ребенка укропной водой, сами ее пейте и все должно наладиться. Здоровья Вам!