Консультации / Педиатрия

Ребенку 1год7 месяцев ничего не ест кроме груди

Здравствуйте, моему сыну 1,6 год, очень мало кушает взрослую еду. Прикорм ввели с 4 месяцев, кушал когда половинку баночки, когда целую, постепенно перевели на твердую пищу, кушал когда нормальную порцию, когда маленько. На работу я вышла когда ему было 8 месяцев, кушал средне. От груди не отказался. Последние 2 месяца ест совсем мало, по 3-4 чайных ложки, и все, когда вообще отказывается от еды. Сейчас мы весим всего 9600. Врач нам сказала что не кушает он из за груди, нужно срочно его отучать, но как это сделать я не знаю, и чем я только не мазала грудь, просто не давала ему, он очень сильно плакать начинает. Когда я на работе, он ждет меня что бы поесть. Помогите нам решить проблему, как отучить от груди и как сделать что бы он хорошо кушал
Здравствуйте! 1. для повышения аппетита побольше гуляйте на свежем воздухе, минимум 2 раза в день по 2 часа 2. Вы сдавали анализ крови когда последний раз? с гемоглобином все в порядке? его снижение часто дает и снижение аппетита 3. получает ли ребенок витамин Д, например,в составе препарата Минисан? это очень важно не только для профилактики рахита, но и для общего состояния организма в целом 4. если и дальше аппетит будет падать, рекомендую посоветоваться с детским гастроэнтерологом для обследования 5. что касается отлучения от груди, есть ли возможность уехать хотя бы на выходные, чтобы ребенок отвык от груди? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся