Консультации / Педиатрия

Ребенок ничего не ест

Здравствуйте. Дочке 8 месяцев, вес 7300, рост 63. при рождении 53 см,3330 г. 1 зубик только лезет. На гв , прикорм с 5 мес, последний месяц перестала кушать все продукты, сосет только грудь. Смесь никакую не ест, пробовали разные. Ни каши, ни пюре, ни мясо, ни творожки, ни кефир, ни свое, ни покупное. от силы пару ложек в день. Только сосет грудь и днем и ночью. Пробовала не давать грудь весь день, чтоб она проголодалась- ничего не вышло, не ела весь день, орала пока не дали грудь. Соски не сосет, из бутылки не ест, из поильника тоже не пьет, только из стакана. Как ее накормить,я не знаю. врачи говорят что недовес, очень худенькая. она очень активная, требовательная. врачи советуют прекратить гв, но я боюсь,что она вообще ничего есть не будет. и как ночью ее кормить чем и из чего?! она за ночь просыпается 4-5 раз и сосет грудь не просто для успокоения и прям кушает. подскажите что делать, кормить одним грудным молоком или прекращать гв?
Здравствуйте! Ничего не противоречит тому, чтобы ребенок сейчас был полностью на ГВ. Главное, чтобы хватало молока. Прекращать ГВ, единственный источник питания ребенка, очень сейчас неуместно. Ребенок активный - это показатель здоровья. А вес всегда условен. Ежемесячная прибавка веса есть, хотя бы небольшая - это тоже нормально. Успокойтесь и ребенок сам подскажет, что ему сейчас лучше. Будьте здоровы!