Консультации / Педиатрия

Ребенок 7 месяцев не ест молочные смеси кроме гв

Здравствуйте. Моей дочке 7,5 месяцев. Перепробовали много смесей, но она их не ест. Только грудь, смесь начинает сосать, а как понимает, что это не грудь или вода сразу выплевывает и повторно уже бутылку не возьмет. Планирую отучать от груди, но незнаю как быть. Подскажите пожалуйста, с чем это связано?
Добрый день! Это и понятно, смеси перевариваются гораздо тяжелее, чем грудное молоко и многие дети не воспринимают их категорически. Сейчас еще рано отучать от груди, это будет большим стрессом для ребенка, а смесь в таком случае может сильно перегрузить пищеварение. Но если другого выхода нет, то выбирают качественную и легкую смесь (нуппи голд, фрисолак) и качественную бутылочку, максимально имитирующую грудь мамы - Natural Feeling от чикко. У нее и форма, и текстура соски приближена к материнской груди, а при кормлении из нее ребенок испытывает те же ощущения, что и при кормлении грудью. Так легче переводить на смесь, но делается это по веским причинам, так как ни одна смесь не заменит грудного молока полностью и не усвоится так же хорошо и комфортно. Здоровья Вам!