Консультации / Педиатрия

Увеличение печени

Здравствуйте.. Поднялась температура доктор сказал щубы. Затем на 3 день снова вызвали ответ нисем не лечить все хорошо.. На 5 день вызвали друго врача назначили антибиотик сказали под вопросом мононуклеоз. Увеличен 1 лимфоузел горло красное. Был заложен нос но соплей не было. Пили супрастин 2 дня заложенность прошла. Ребенку 1 год 7 месяцев.На 6 день приема антибиотиков сделали узи печени квр 80. Увеличена ли печень? Что это значит. Что делать? Опасно ли это?
Здравствуйте. У ребенка отмечается положительная динамика. УЗИ - метод обследования, требующий дополнительного лабораторного обследования для того, чтобы судить о тяжести состояния.