Консультации / Кардиология

Жжение в области сердца и увеличение печени

Добрый вечер, мое маме 50 лет, этой осенью, она очень понервничала,а после начала жаловаться на жжение и рези в области сердца, была очень сильная боль, она не могла даже шевелиться - все причиняло нестерпимую боль. И еще была немного увеличена печень. Обратилась к кардиологу, назначили Кораксан 7,5 мг по 1 2 раза в день после еды, Мовалис по 1т 3 раза после еды, Грандаксин по1/2 таблетки утром и днем и 1 на ночь месяц, Назначили анализы глюкозу крови (глюкометром) и исследование уровня холестерина в крови(все в норме), ЭКГ. (все в норме).Явка через 7 дней. ЭКГ (снова все в норме). Анализы все сделали таблетки она пила, но вот печень еще больше увеличилась. Назначили УЗИ органов брюшной полости - все в норме. Явка через 4 дня. Назначили исследование уровня аланина и аспарата (все в норме, только гемоглобин ниже - 116) Прописали Гепа-Мерц и Дюспатолин (плюсом ко всему). Далее пить Гепа-Бене. и седьмой стол. Вроде бы все затихло. В феврале снова понервничала и опять, по-моему, начинается все заново. Снова жжение и рези в области сердца, снова боли, и опять начала беспокоить печень. Подскажите, пожалуйста, что бы это значило, очень переживаю за мамочку. За ранее спасибо.
Здравствуйте! Если по анализам и УЗИ все в норме, то по каким критериям Вы видете увеличение печени? Скорее всего недомогание связано с эмоциональным стрессом. Обратитесь к неврологу для осмотра и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. Вы можете обратиться к нашим специалистам, предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.