день добрый, узи показало увеличение печени на 3 см. врач прописал диету номер 5,(не болел гепатитом), но врач посоветовал сдать печеночные пробы.нужно ли сдавать эти пробы?и что надо делать еще(препараты) чтобы печень восстановить?
Отвечает Манжалий Элина Георгиевна
гастроэнтеролог
Добрый день. Правильно вам сказали. дообследуйтесь: биохимия крови, пальпация живота, осмотр гастроэнтеролога