Консультации / Гинекология

Гормоны и волосы

Пошла к гинекологу чтобы дала направление на анализы гормонов, лишние волосы беспокоят на ногах и области бикини, да к тому же черные и жесткие. Щитовитка в норме (анализ на гормон и узи хорошее), тестестерон в норме, все вроде в норме увеличен был пролактин в два раза и ФСГ на скоко-то не помню. Вопрос: Могут ли эти два гормона повлиять на оволосенение??? Кстати вокруг сосков на груди единичные волоски имеются, и от лобка к пупку тоже немного есть? Один из яичников был увеличен когда делала узи. Мне 22 полных, рост 150 см вес от 45 до 50 кг., не ражала. Вопрос: Можно ли делать фотоэпиляцию в области бикини если яичник увеличен, не навредит ли? --- А если точнее то ФСГ ИФА - 13,3; Кортизол ИФА - 703; Пролактин ИФА - 1036, Прогестерон ИФА - 6,0. Могло ли отклонение данных гормонов привести к избыточному росту волос?
Пролактин и ФСГ невинны в этом случае. Покажите проблемы гинекологу - эндокринологу и смело делайте эпиляцию. ПРл - повторите исследование