Консультации / Гинекология

уровень гормонов и жирность кожи

Здравствуйте! Мне 24 года. Я бы хотела узнать, в норме ли у меня следующие гормоны (сдавались на 5 д.ц.)? У меня очень жирная кожа, были акне, после лечения роаккутаном акне прошли, но жирность вернулась. Через 2-3 часа после умывания кожа уже сильно лоснится... КОК не принимаю. пролактин 568,652 мМЕ/мл ДГЭА-С 4,42 мкмоль/л 17 ОН прогестерон 0,62 нг/мл тестостерон (свободный) пг/мл 1,804
На бланках лаборатории указаны референсные значения. Исследование св тестостерона никакого смысла не имеет (только для научных исследований). Ваш возраст, рост и вес? есть ли нарушения цикла?
Мне 24 года, рост 162 см, вес 60 кг. Цикл 26 дней, бывает отклонение +1 день. Вот референсные значения лаборатории: Пролактин 67-726 мМЕ/мл, ДГЭА-С женщины - по возрасту (значения не указаны), 17 ОН прогестерон жен. 1 ф. 0,1 - 0,8, 2 ф. 0,6 - 2,3. Мои значения в границы нормы укладываются, но я часто слышу, что ближе к верхней или нижней границе нормы (любых анализов) - уже не хорошо... Влияют ли гормоны щитовидной железы на секрецию сальных желез? У меня ТТГ чуть повышен (3,22 мкМЕ/мл при норме 0,4 - 4,0), а Т4 свободный чуть понижен (14,8 пмоль/л, норма 10,3 - 24,4). Спасибо за ответ!
Добрый день. Ваш рост, вес? Наличие нарушений цикла? Избыточный рост волос? акне? результаты фолликулометрии? Напишите нормативные значение лаборатории для гормональных исследований. Сколько лет пытаетесь получить беременность?