Консультации / Терапия

Сильно бьется сердце

Добрый день! Мне 22 года и последние две недели имею проблемы, с тем, что мое сердце ни с того ни сего начинает очень сильно биться, в это время очень тяжело дышать,ощущения как будто оно сейчас вылетит, все это продолжается около полуминуты и может повторяться 4-5 раз в день. Сейчас не много поменялась картина и теперь эта проблема стала чаще повторяться, но более с коротким действием. Так же иногда испытываю ощущение как будто на грудную клетку положили бетонную плиту и сжимают. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и куда и кому нужно обратиться.
Здравствуйте! Это могут быть как эпизоды синусовой тахикардии, так и нарушения ритма (экстрасистолия, пароксизмальная тахикардия и т.д.) Обратиться для начала к терапевту, сдать общие анализы (кровь, мочу, ЭКГ). Дальше, возможно, нужно будет делать Холтер-ЭКГ, так как на единичной ЭКГ можно не "словить" данные эпизоды.