Консультации / Кардиология

Сильно бьётся сердце

Здравствуйте! У меня 1 раз в месяц перед циклом начинает сильно биться сердце, потом отдаёт в горло и в голову, давление 130 на 70 и ужасно сильно болит голова. В левой стороне постоянно давит. И становится жарко. Мне 42 года, наблюдаюсь у эндокринолога. Но врач сказал, что гормоны в норме и вам надо обратиться в кардиологию.
Здравствуйте. Нужно сделать ЭКГ в покое и при нагрузке (велоэргометрия или тредмил), УЗИ сердца, суточное мониторирование артериального давления и ЭКГ, биохимический анализ крови, липидограмму. На основании данных обследований уже порекомендовать лечение.