Консультации / Кардиология

сильно бьётся сердце

я гипертоник. постоянно принимаю таблетки. берлиприл плюс - утром, и берлиприл - вечером по 10мг. давление держится в пределах 130/90, но иногда, если точнее 1-2 раза в месяц бывают приступы. начинается резкий озноб, я чувствую какое-то беспокойство, тяжесть в груди, потом сердце начинает очень сильно биться, пульс 100-110 ударов, в глазах темно, в горле стучит сердце, руки дрожат. приступ снимаю каптоприлом и валерьянкой или валидолом. кардиограмма говорят без особых потологий. что мне делать?
Здравствуйте Ирина! Вам нужно обследовать щитовидную железу. Обратитесь к эндокринологу.
щитовидную железу проверила. Всё в норме.
Здравствуйте Ирина! Проведите обследование - ХОЛТЕР ( для исключения нарушения ритма и проводимости ) и ЭХОКГ. С результатами Вам нужно будет обратиться к кардиологу на прием.