Консультации / Педиатрия

Не понятные боли у ребёнка

Доброго времени суток. Все началось одним вечером. У старшего сына начались сильные боли в левом боку живота, он сильно плакал видно было какие они не стерпимые, у него резко поднималась температура, пот и сразу опускалась. Немного подкашливал так как будто вырвать хочет. И сердцебиение усиливалось.В общем в тот вечер обезболили, на следующий день сдали анализы, мы думали что почки. Однако с мочой все было в порядке, а вот в крови изменение увеличены лейкоциты 9<. В общем врач по всем причинам решила что глисты и пропили соответствующие лекарства. У него боли больше не появлялись. Но через несколько дней все повторилось с младшим сыном. Все началось после сна утром и после обеденного сна, периодически все повторялось- температура, твердый живот, кашель, сердцебиение, пот. Что это может быть?
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Не могу сказать, что это точно похоже на паразитов. Больше на острую кишечную инфекцию - остро началось и быстро закончилось. В плане обследования - УЗИ, консультация хирурга, анализы крови и мочи, копрология. Нельзя исключить реактивный панкреатит, гастрит, ДЖВП.