Консультации / Педиатрия

Ребенок хрипит

Здравствуйте,Екатерина Анатольевна. У нас недавно родилась дочка. Сейчас ей три недели от роду. Проблема в том, что у нее хриплое дыхание. Как будто ей не хватает воздуха. Усиливается этот хрип при кормлении. Когда она спит, то дыхание спокойное, без хрипов. Наш педиатр слушала ее и сказала, что все хорошо и стоит дождаться когда ей будет месяц, для того чтобы пройти обследование. Хрипы эти начались на третий день после рождения. Подскажите, что нам делать?
Добрый день! У ребенка все еще формируется слизистая, поэтому стоит подождать месяц и только потом пройти обследования. Этот симптом может и пропасть к этому времени, не переживайте. Главное - держите диету без молочного (этот белок трудно переваривается), сладкого и жирного, чтобы не давать повода организму ребенка для аллергических реакций. А если ребенок на смеси - кормите только качественной смесью. И наблюдайте, все должно наладится. С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок хрипит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2015
О консультанте
Специализация