Консультации / Урология

Хронический цистит

Страдаю циститом более трех лет .Первый раз лечилась нолицином и цистоном 5дней симптомы ушли через 2-3 дня . Пвторное обострение случилось после сильного переохлаждения с более сильными симптомами . По назначению врача принимала левофлаксацин и фитозолин -10 дней после чего рези боли прошли а жжение осталась . При малейшем переохлаждении жжение усиливается спасает только горячие ванные пр. Пыталась лечиться другими антибиотиками фуромаг монурал цифран они не помогали и даже усиливали жжение . По рекомендации уролога прошла обследования узи цистоскопию урографию анализы на урогенетальные инфекции мочу на tbc атипичные клетки ничего не обнаружено бак посев мочи делала дважды .Первый ничего а второй раз-str faecalis чувствительный к амикацину цефуроксиму и цефалексиму. Генеколог посоветол анализы на грибы все чисто но у меня обнаружили миому матки которая давит на мочевой пузырь .Может ли миома провоцировать обострение цистита и какими антибиотиками мне лечиться при очередном обострении . Б
Добрый день! Миома матки может провоцировать обострение хронического цистита. Для профилактики рекомендую принимать растительные диуретики. Обязательно регулярно посещать своего постоянного уролога и выполнять его рекомендации.