Консультации / Стоматология

сушит

Здравствуйте,уже 2,5 года мучаюсь изза постоянной сухости и какойто чтоли вязкости во рту,из за этого постоянно беспокоит фарингит,тоесть у меня не сухость из за фарингита а фарингит из за сухости.язык все время в белом налете.с желудком никогда проблем не было.сахар в норме,через рентген и узи желудка нашли хронический холецистит и немного желчи говорят есть,но я не верю что это причина моего сушняка.бак посев с языка показал candida albicans 10 в 4ой степени КОЕ/тампон чувствительные к нистатину. прописали от желудка (бимафуцин или както так,гавискон) и от грибов Пимафуцин 5 дней по 4 таблетки,пью уже 5й день никаких изменений,подскажите как избавиться от этого грибка?
Здравствуйте, Евгений, возможно Ваша проблема не совсем связана с кандидозом, т.к. такая клиника может быть при патологи слюнных желез. Вам необходимо обратиться к стоматологу-хирургу и пройти обследование слюнных желез, для исключнения наличия камней в их протоках
спасибо за ответ. я пойду к врачу. а вообще эти камни это серьезно?