Консультации / Педиатрия

Сильно сушится кожа

Здравствуйт! У ребенка сушится кожа на руках и ногах. Прям шелушится. Ребенку 1,5 года. Что это может быть? Наш педиатр написала гипоавитаминоз,но при этом ничего не назначила.
Здравствуйте! может быть нехватка витаминов, например, А. Рекомендуется в таких случаях витаминный комплекс, хорошее, качественное увлажняюще средство (например крем Авене), а так же продукты, богатые витамином А-- морковкА, тыква (в сочетании со сливками или растительным маслом, тк витамин А жирорастворимый и лучше усваивается в присутствии масла) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся