Консультации / Терапия

Как побыстрей вылечиться

Три дня назад резко подскочила температура до 37.6, Сопровождаясь болями в горле, болями в носоглотке и насморком. Температура начала понемногу спадать, а потом меня видимо протянуло и температура подскочила до 38.6. Дальше боли стали сильными, разболелась носоглотка, а нос забился полностью, стоит его прочистить, как через короткое время (0,5 - 1 час) снова забивается. Одна медсестра, посоветовала мне совать в нос марлечку с левамеколем, для профилактики гайморита. Сейчас горло и носоглотка болит так что больно глотать, температура местами падает, местами поднимается, под одеялом всегда потею, нос забит, плохо спится. Пью helpex утром и вечером, днём чай helpex, периодически рассасываю strepsils, пью чай, молоко горячее с мёдом, лимоны ем, всё горячее. Что делать? Как скорее вылечиться? Ибо через 2 дня день рождения и как-то не хотелось бы вот так его встретить(( заранее, спасибо!
Без осмотра никак. Но скажу сразу, что при ОРВИ почти не возможно ускорить выздоровление.