Консультации / Отоларингология

Как вылечить насморк

Здравствуйте, у моего сына ( 9 лет) уже больше месяца не проходит насморк, заложенность носа. Сопли были зеленовато-белые, нам педиатр назначил полидекс, глазолин и еще я промываю сыну нос соляным раствором, только не знаю правильно промываю или нет. Заливаю раствор в ноздрю которая лежит на подушке, вливаю, потом он некоторое время лежит и потом переворачивается, чтобы раствор вылился из противоположной ноздри. Правильно ли это и правильно ли мы лечимся. Тем более, что 2 года назад от затяжного насморка у нас пробивали нос в больнице, теперь боимся повторения. Заранее спасибо
Проблема в том, что полидекса назначил именно педиатр, более того, сделал это месяц назад. Ситуация давно изменилась, а вы все еще промываете нос (кстати, не очень правильно, но сейчас дело не в этом). Вам нужна коррекция лечения, а сделать это можно только после детального осмотра полости носа. Вам нужно попасть к вашему отоларингологу, и сделать это лучше побыстрее.