Консультации / Сексология

как жить дальше в семейной жизни?

Здравствуйте! Помогите решить одну деликатную проблему! Замужем я уже шестой год, мне 28 лет, но при этом никаких ощущений, оргазма не испытываю. я с самого начала ему соврала что мне хорошо и с того времени ему вру. Не знаю что делать, перепробовала все позы, старалась и расслабиться. Я фригидная? Может какие либо препараты которые могут помочь? Хочется жить полноценной половой жизнью, познать что это такое! Помогите, подскажите что делать, пожалуйста!!!
Здравствуйте. Я бы хотел уточнить многие моменты Вашего описания, но сначала скажу главное: ПРИТВОРЯТЬСЯ - значит НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ. Так что шансы на изменение ситуации невелики. Поэтому постепенно (или сразу, прицепившись к акой-то стрессовой ситуации, НЕ связанной с сексом и с семьей) начинайте жаловаться на снижение ощущений. При этом ничего не требуйте, не говорите о том, что что-тио изменилось или приелось в муже, то есть, ничего сексуального. Но четко говорите, что сама близость приносит удовольствие, что это проявление и Вашей, и его любви, так что ничего страшного в этом нет, все восстановится. Таким образом, в не будете ОБЯЗАНЫ иметь оргазм везде и всегда, и сможете расслабиться и получать удовольствие от ПРОИСХОДЯЩЕГО, а не от ОКОНЧАНИЯ. Если что-то в описанном непонятно, пишите, будем уточнять. Далее. Ситуация очень разная в зависимости от того, есть ли у Вас возбуждение при ласках, при близости, при мастурбации - опишите. Какая мастурбация, с какого возраста, техника, возбуждение, оргазм. Были ли другие мужчины - что было с ними, есть ли что взять в нынешние отношения из прежнего опыта. Умеет ли муж ласкать, как долго идут игры, нравится ли Вам, что он делает, хотите ли что-то изменить. Вы ласкаете мужа? Как, нравится ли это Вам, нравится ли это ему. Как долго длится сношение от введения до семяизвержения, заканчивается оно, когда Ваше возбуждение еще на подьеме, или когда оно уже снижается или исчезло. Бывали ли повторные сношения - дает ли это что-то новое. При каких условиях вообще в жизни бывал оргазм (хоть раз): во сне, при мастурбации, при ласках (чьих), при сношении, при страхе, радости и т.д. Мне нужно все это знать, чтобы понять, основу аноргазмии - их много, все разные, и подходы тоже разные. Так что жду письма - будем обсуждать. А пока почитайте http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ - возможно, что-то напишите, что-то делали, или что-то будете делать прямо сейчас. Удачи!
Здравствуйте! Как вы думаете хоть когда-нибудь получится понять, испытать что такое оргазм, я не говорю про каждый раз, ну хотя бы раз познать это, у меня его никогда не было. Муж-мой второй мужчина в жизни, с первым было всего два раза, и то кроме боли ничего не чувствовала. А с мужем в начале чувствовала боль, страх о предстоящей боли, а потом со временем стало утихать и ничего... Да иногда бывает появляется желание этим заняться, но это длится мгновение, как только мы начинаем ласкать друг друга все исчезает, становится даже скучно, охота уже завершить по быстрее, сейчас наш половой акт длится только 2-3 мин. не более (наверно в этом моя вина, так как я ничего кроме сношения ничего не испытываю и говорю чтоб завершилось). Свои ласки и мастурбация мне не приносят удовольствия, мы с мужем перепробовали все позы, ласки и ничего!!! Не знаю, я одна такая? С другим мужчиной пробовать не хочу, не хочу терять семью, мужа, что мне делать? Соответственно если нет никакого удовольствия, то и нет желания этим заниматься. Боюсь, что муж бросит меня или начнет изменять, ведь для любого мужчины нужна не только хорошая жена, но и искусная любовница. А нам уже кажется что мы в постели приелись друг другу. Посоветуйте что делать? Может какие-либо препараты?
Здравствуйте. Ваши письма очень эмоциональны, но почти не дают информации - кроме описаний, что Вы страдаете. Более того, судя по последнему письму, Вы просто отгородились от участия в интиме, стараетесь побыстрее все начать и кончить. Вы думаете, что избегая секса, можно получить оргазм? Вовсе нет. Оргазм - как букет цветов: чтобы его собрать, нужно брать по цветочку и добавлять к ранее собранным. То же и с интимом: ласка за лаской, удовольствие за удовольствием - и в конце получается оргазм. Он не падает с неба, он является конечным пунктом каких-то действий и ощущений. Еще один момент, который вызывает тревогу: "как только мы начинаем ласкать друг друга все исчезает, становится даже скучно, охота уже завершить по быстрее" - то есть, Вы и внутренне не настроены на то, что может быть приятным, как будто заранее программируете себя на то, что ОПЯТЬ ничего НЕ получится. С таким настроением действительно ничего не будет. Вот представьте: наверняка в вашем домашнем хозяйстве есть что-то, что Вы делать не любите. Ну, например, мыть пол. И что - полы так и не мыты уже 6 лет? Думаю, что Вы делаете ЭТО, потому что просто это нужно делать, и все. И Вы не рыдаете перед мытьем полов, не откладываете на день-неделю-месяц. Помыли - и забыли. А с интимом все по-другому: он не приносит удовольствия - и Вы его ИЗБЕГАЕТЕ. То есть, есть НЕПРИЯТИЕ, а не просто нейтральное отношение. Почему отрицательное? Просто потому что нет оргазма? Так и от мытья пола нет удовольствия - но и неприятия нет. Так что тут что-то более глубокое, чем просто аноргазмия, и именно в этом нужно разбираться, чтобы понять истоки и дальнейшие действия. Вообще говоря, Ваши письма так и пронизаны депрессией - и тон, и сравнения, и невидение перспектив. Вам стоит начать свое изменение с посещения психотерапевта - недолгий курс антидепрессантов изменит Ваше настроение, отношение к происходящему. Возможно, интимная ситуация начнет изменяться уже на фоне этого лечения. А если нет - то с положительным настроением стремиться к оргазму будет гораздо эффективнее. Пожалуйста, посетите доктора - а потом мы можем продолжить разборы ситуации. Удачи Вам!