Консультации / Проктология

Острый парапроктит послеоперационный период

Здравствуйте!!!14.10.2013 была сделана операция на острый ишиоректальный парапроктит с иссечением по Габриелю.После операции воспалилась поджелудочная,12-палая и язва желудка,После дефекации жжёт и болит в области ануса.Сразу же мою водой с марганцовкой,промываю перекисью водорода и расствором фурацилина.Вчера подняналась температура до 37,увеличился выток гноя из раны.(рана-5х2.глубиной 0.5см)Второй день делаю примочки из 25% расствора димексида.Сколько времени понадобится для полного заживления?И когда можно будет приступать к работе?(работа с физ .нагрузками)Зараннее спасибо!
Здравствуйте. Исходя из представленной информации, требуется целый ряд уточнений: 1) Если парапроктит именно ишиоректальный, то как его можно полноценно вскрыть и раздренировать по Габриэлю? 2) Под каким обезболиванием проводилось вскрытие? 3) Когда последний раз смотрел проктолог и когда последний раз проводилось УЗИ промежности? Одно можно говорить со 100% уверенностью – если спустя 3 недели от момента операции из раны поступает гной и сохраняется субфибрилитет, то проводимого Вами лечения явно недостаточно и есть признаки продолжающегося вялотекущего воспалительного процесса.
Здравствуйте!!!Спасибо за Ваш ответ.Описываю более подробно:под эпидуральной анестезией проведена операция: вскрытие и дренирование гнийника.иссеченние параректального свища по Габриелю.Не знаю правильно ли я пишу,так как эпикриз написан на украинском языке.На приеме в проктолога после операции ещё не была(далеко ехать)ещё не могу полноценно сидеть,болит.Вчера начала делать перевязки с мазью"левомиколь"Гноя практически нет температуры тоже.Рана полностью затянулась,только возле ануса немного гноится После посещения туалета есть чувство жжения.боли в прямой кишке и ране возле прямой кишки .На ночь ставлю свечи новокаина.Что Вы мне посоветуете?Очень Вам благодарна
Во-первых, Вам необходимо проведение аноскопии и УЗИ промежности ректальным + линейным датчиком. Ведь у Вас все признаки некупированного гнойно-воспалительного очага. При этом хочу повторить, что по Габриэлю полноценно вскрыть и раздренировать ишиоректальный парапроктит невозможно. Либо парапроктит не ишиоректальный, либо вскрытие проведено не по Габриэлю. А это принципиально, особенно в тпактике и объёме восстановительного лечения.