Консультации / Отоларингология

Легкая заложенность уха после отита

Уже 2 нед. Как по словам лора прошло воспаление после отита в правом ухе. Отит скорей всего был из-за гайморита. Еще лор говорила что втянута барабанная перепонка. Так вот повторюсь, уже почти 2 нед. По словам лора прошло воспаление в ухе а вот небольшая заложенность и легкая боль в ухе осталось. И еще слегка голова побаливает(редко ). Так вот долго ли может полностью проходить воспаление и что можно еще дополнительно делать(может настойкой прополиса закапать). И еще я слышал что нельзя есть сладкое при отите и еще 2 нед. После выздоровления, так вот можно или нет есть сладкое? Зарание спасибо!
Здравствуйте! Вам стоит повторно показаться ЛОР специалисту. Сладкое можно или нет зависит от флоры вызвавшей заболевание, но чаще можно в отличии от алкоголя
Консультация врача отоларинголога на тему «Легкая заложенность уха после отита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".