Консультации / Отоларингология

Заложенность уха при простуде

У меня лёгкая простуда. Насморк не сильный. На второй день при высмаркивании заложило ухо. На 4-й день обратилась к ЛОРу. Отита нет. Были прописаны Нозакар по 2 дозы 3 раза в день и через 15 минут Трамицент по 2 дозы 3 раза в день. Я кормящая мама, об этом сообщила врачу. Т.к. Нозакара в аптеке не нашла, приобрела Називин. Трамицент побоялась. Заложенность не проходит. Насморка практически нет, прозрачный. Стоит ли подключить Трамицент или заменить на другой препарат?
Добрый день! Промывайте нос аквамарисом и используйте в нос спрей назонекс. Уши продувайте, закрыв нос и рот и выдыхая воздух, как после авиаперелета.