Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Добрый день! У меня такая проблема . Мне 13 лет , до сих пор я не болела ветрянкой. Моя одноклассница заболела в среду . В понедельник я сидела с ней на уроке и во вторник много общалась . Могу ли я заразиться?
Добрый день! такая вероятность есть, но еще есть вероятность того, что Вы все же переболели в детстве в легкой форме и этого даже никто не заметил, а иммунитет к ветрянке уже есть. Так тоже часто бывает. С уважением, Екатерина Анатольевна