Консультации / Педиатрия

Безопасность назначенного антибиотика

Здравствуйте. Ребенку 3,5 года. Болеет 3 недели, 2 недели только сухой кашель был, все остальное чистое, без температуры. Показались врачу, назначил отхаркивающие препараты на 5 дней (эреспал и коделак бронхо при мокром кашле), пропили, на 2 день приема коделака температура 38,4 кашель мокрый и сопли. Врач прописал клацид, ингаляции с берудуалом и еще отхаркивающий препарат схожий с коделак бронхо. Меня пугает назначение препарата клацид. Вы можете успокоить или подтвердить мои опасения? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Клацид допущен к применению у детей. В инструкции к таблеткам может звучать "с 12 лет" - потому, что таблетку делить не желательно, если назначена меньшая доза. Но существует суспензия. Вас пугает то, что это не "стартовый" антибиотик? Возможно, основанием послужил затяжной (коклюшеподобный?)кашель или ребенок получал антибиотики другого ряда в течение последних двух месяцев.