Консультации / Отоларингология

Не проходит температура при отите уже 2 недели

Здравствуйте! Неделю был орви, затем началось осложнение в виде отита, 5 дней пью антибиотики аугментин 1000 мг и температура варьируется от 36,9 до 37,4. В целом температура держится 2 недели. Физиотерапевт сказал, что это ненормально, а лор сказала, что организм болеет и когда он выздоровеет, то температура пропадёт, однако боюсь, что температура может свидетельствовать о параллельном воспалительном процессе в организме. Стоит ли самостоятельно сменит данный антибиотик на какой-либо аналог и к кому обратиться с данной проблемой? Спасибо!
К сожалению, совершенно нет сведений, указывающих собственно на отит и динамику его проявлений. Если симптомы отита уходят, значит антибиотик "работает" и смысла его менять нет.