Консультации / Педиатрия

Неделю не проходит понос

здравствуйте,у моего малыша (7.5 месяцев на ГВ) прорезались на половину верхние зубки,после этого начался понос светло жолтого цвета,поила смектой,помогло,стул стал густой и зеленый,но как только перестала давать смекту понос возобновился,но уже коричневый.ночью и днем спит очень плохо,просыпается и плачет,засыпает тоже с трудом,теперь прибавились еще сопли и температура 37.5. Наш педиатр говорит,что смысла переживать нет,что это следствие зубов,но я не могу успокоиться и мне кажется что это не зубы,они ведь уже на половину вылезли.подскажите пожалуйста действительно дело именно в зубах и мне не стоит переживать,или это всетаки какая то инфекция?как я могу помоч своему ребенку?
Здравствуйте! Важно как можно скорее сдать анализы кала (копрограму и на дисбактериоз) и проконсультироваться с грамотным доктором очно. Зубы -- не причина температуры и соплей. Прорезывание может временно снижать иммунитет и на это "наслаиваются" инфекции, но само прорезывание -- не причина насморка. Вам очень нужен грамотный доктор, который скорректирует терапию. Скорее всего, потребуются противовирусные препараты, например, Виферон, средства на основе морской воды для промывания носа, гели для облегчения болей при прорезывании зубов (при сильной боли назначаются обезболивающие сиропы, например, Нурофен). Для лечения поноса в зависимости от результатов копрограмы могут быть назначены кишечные антисептики, энтеросорбенты (смеката или энтеросгель) и препараты с лакто и бифидобактериями, например, Бифиформ. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся