Консультации / Неврология

Не проходит острая боль уже несколько месяцев

Здравствуйте! После продолжительных болей в правой ноге(задняя часть). Я пошла к неврологу-это было в начале февраля. Мне без всяких снимков поставили диагноз(Ишиас-защемление нерва) и назначили лечение. Прошла 10 сеансов электрофореза с новакаином. Стало чуть получше,а потом где то через неделю совсем плохо стало. Боли дикии,невозможно сидеть,спать и т.д. Прошла 10 сеансов иглоукалывания,прокапала 5 капельниц,5 уколов...НИЧЕГО. Потом пошла и сделала платно МРТ Заключение:МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела повоночника с нарушением статики. Дорзальная грыжа межпозвонкового диска L5-S1 с признаками сужения позвоночного канала на этом уровне. Грыжа-10 мм Врач сказал,что боль из за того сильная,что грыжа давит на нерв прям.Прописал лекарства+уколы+мазь.Мовалис-в/м 5 дней по 1 уколу. Аркоксиа 120 мг-по 1 таблетке-7дней. Трентал 200 мг-2 раза в день по 1 табл.-14 дней. Сирдалуд 2мг-по 1 таблетке 2 раза в день-14 дней. И мазь Траумель С. Прошла первый курс 14 дней(4 мая). Ни на грамм лучше не стало. Врач сказал что 10 дней перерыв и ещё 2 курса точь таких же(с 10 дневным перерывом). Всего три курса-больше нельзя. Если не поможет-то только оперировать. Я устала от невыносимых болей. Почему нельзя сделать блокаду? Почему врач не предложил мне её? Ведь можно сделать блокаду-а потом когда боль уйдёт начать заниматься ЛФК,бассейн,массаж и т.д. Тем более при моём весе 150 кг-я не уверенна,что операция мне пойдёт на пользу. Посоветуйте пожалуйста! Как снять сумашедшую боль и стоит ли делать операцию. Если надо могу полностью расшифровку МРТ переслать.
Здравствуйте! Конечно, в таких случаях показана корешковая блокада, надо делать ее специальными длинными иглами. Совмещать ее с физиотерапией - ВТЭС (внутритканевой электростимуляцией) и внутривенным капельным введением ксефокама. Тогда боль уйдет. После чего уже заниматься реабилитацией. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Игорь Юрьевич,здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько нужно сделать блокад(по количеству),капельниц и процедурВТЭС (внутритканевой электростимуляцией)-про которые вы написали. И как долго всё это будет действовать?( на какой примерно срок обезболит),чтоб потом успеть пройти кур реабелитации. И возможно ли это сделать в Вашей клинике? И какова будет стоимость такого курса? И как к Вам записаться на приём? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Блокад делается от 3-х до 5-6. КАпельниц от 6 до 10. ВТЭС около 8 процедур. В любом случае, лечение строго индивидуально, подбирается лично. Кому-то достаточно один раз в жизни пройти хороший курс, кому-то надо повторить два-три раза в год. Все можно сделать в нашей клинике. Записаться на прием через администратора. Окончательная стоимость лечения после осмотра. С уважением, доктор Малахов И.Ю.