Консультации / Неврология

Спонтанная гематома

Здравствуйте! Данный вопрос остаётся не разрешённым уже год! Единственный диагноз, поставленный частной клиникой "спонтанная гематома".19 Октября, проснувшись утром, обнаружилось: нарушение глотания: глотать получалось не с первого раза с ощутимой болью, язык шевелился затруднительно, в процессе жевания, пищу передвигать по полости рта не представлялось возможным, пить через трубочку не получалось - не всасывалась жидкость - мышца не слушалась, речь была внятной, но выговаривать приходилось с усилием, движения головы ограничены (назад не пускает боль) температура 37,4 укололи через день диклофенак и кеторол (в общей сложности 2 одного и 2 другого) - боль на совсем не уходила, температура держалась 22 октября приём у невролога - отсутствие рвотного рефлекса, увеличение обьема гортанной части, мышцы глотания, сосания, шевеления языком не работают, движения шеи скованны - узи мягких тканей шеи (дефузность мышц и не более того) 24 октября - мрт головного мозга без патологий (не знаю связанно это или нет - за две недели до этого: встала с кровати, при попытке шагнуть - упала -правая нога и рука не слушались, после будто бы окатило жаром конечности - всё заработало) 24 октября после обеда правую часть шеи деформировало - появилась заметная глазу опухлость 25 октября - приём у невролога - повторное узи - жидкостное образование веретеннообразного типа 2,6 см на 1,5 см ...С белыми прожилками тем же днём смотрел лор и травматолог, сделали кт шеи - сделали заключение "спонтанная гематома", назначили курс лечения: цефтриаксон струйно -7, ксефокам 8мл - два дня дважды в день, три дня единожды, мильгамма по схеме. По окончанию лечения температура так и сохранялась 37 утром -37,3-37,4 вечером, соя в крови 40 ... Сегодняшней датой узи -образований нет! Но глотание всё также затрудненно, ощущение,что что то мешает (лор смотрел изнутри - внутри всё впорядке:))) не правильное положение головы относительно тела привела к деформации шейных позвонков ... Вся соль в том, что всё это уже случалось ранее, но с большим временным промежутком развития ... 1 Января сего года, я потеряла сознание в душе, 2 января попала в больницу по месту жительства с вышеописанными симптомами - терапия была направлена на сосуды, 30 января попала в областную больницу на консультацию, прошла обследование всего - ничего не нашлось ... Кроме хондроза ... В феврале - марте появилась опухоль на шее - меня смотрели: лор, профессор изнутри, онколог-хирург, челюстно-лицевой хирург, неерохирург, хирург ... Диагноз так и не был поставлен, припухлость сошла на нет ... Боль заглушена обезболивающими ... На руках у меня три больничных карты, кт и мрт разных периодов, узи, заключения и методы лечения ... Что нужно для полноты картины? Внимание вопрос: что это? Как лечить? И как не допустить впредь?
Непонятно, о какой гематоме идет речь, видимо это вопрос к ЛОРу, хирургу - гематома где-то на шее...