Консультации / Травматология и ортопедия

Уплотнение на фаланге пальца на сгибе

здравствуйте! 5 дней назад на фаланге пальца на сгибе со стороны ладони произошел отек и посинение пальца. было ощущение, что лопнул сосудик. к утру образовалась гематома и отек, появилась тянущая боль в локтевом суставе и плече. на консультации у сосудистого хирурга был поставлен диагноз: спонтанная гематома 2-ой степени пальца правой кисти. рек-но: местно гель троксевазин, бинтование. при повторе сдать кровь на гемостаз. сегодня ситуация почти повторилась, вновь появилась синюшность небольшая на сгибе и небольшая отечность. мне 35 лет, жен, сосудистая сетка на ногах, постоянная тяжесть в ногах. ношу чулки компрессионные 2 класса. вопрос: на что это больше похоже? к какому доктору нужно обращаться? насколько это серьезно?
Здравствуйте! Это может быть серьезно, хотя не факт. Вам нужен флеболог.