Консультации / Хирургия

Гематома на теле

Добрый день, за ночь образовалась гематома, сходив к хирургу, он сказал что это синяк, но он не болит!!! И не ударялась я совсем этим местом, надавливаешь а боди нет, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фотографии действительно гематома/синяк (синяк и гематома - это одно и то же). Для появления гематомы не всегда нужны большие усилия. Например, если есть повышенная ломкость сосудов. Если травма однозначно исключается, то необходимо очное дообследование на предмет других заболеваний, которые могут проявляться спонтанными гематомами (нужна консультация гематолога, консультация сосудистого хирурга).