Консультации / Терапия

Внезапное повышение ад

Здравствуйте. Мне 35 лет, с давлением никогда проблем не было. Если не считать пониженное давление в 15 лет(80-50). Тогда посоветовали пить чай покрепче, перкофен или аскофен. Неделю назад начала болеть голова, обезбаливающие не помогали, тошнота головокружение, промучился три дня. Потом мама моего друга замерила давление 180-120, дала пару таблеток андипал, вроде помогло. На следующее утро замерил снова 170-115 таблетки не помогли, вечером вызвали скорую, давление 180-120, поставили несколько уколов, под язык таблетку, но улучшения не заметил. Утром давление 167-117. Отчего так могло получится, как лечить?
Здравствуйте! Скорее всего, это дебют гипертонической болезни. Обращайтесь к врачу (для начала терапевту), Вам нужно дообследоваться для исключения вторичной артериальной гипертензии (она бывает при заболеваниях почек, щитовидной железы и других) и подбирать постоянную терапию, нормализующую давление (таблетки).