Консультации / Терапия

Повышеное АД тахикардия

здравствуйте,помогите определиться в каком направлении двигаться дальше.Девушка,27 лет.вес 49(и снижается),рост 164.Летом 2018 внезапно,впервые поднялось давление.обратилась в ЦБ,делали узи щитовидки,почек.все в норме.печеночная и поченая проба-все в порядке.проверяли глазное дно-гипертонии нет.давление продолжало подниматься до 150/100.появилась тахикардия(на экг написали синусовая тахикардия).Прокапали кардионатом,кололи комбилипен.так как присоеденились головные боли,головокружения и шаткость при хотьбе.сделали снимок шеи и узи сосудов шеи.поставили остеохондроз.потом как-то в течении пары месяцев давление нормализовалось.пила только бисопролол по назначению.пол года было относительно спокойно.при орви тазикардия сильно усилилась,но прошло после выздоровления.В марте внезапно и резко поднялось давление.при измерении доходило до 170/120,через пять минут чуть полегчало.стало 150/100.сильно тряслись ноги,появилось паническое состояние.скорая уколола димедрол+папаверин(могу ошибаться).упало до 140/90.на утро было все нормально.через три дня снова.давление 140/100 но опять ноги трясуться....как при сильном ознобе,но холодно мне не было.обратилась снова в ЦБ.прокололи комбилепен и малоксикам 5 дней.давление нормализовалось на две недели.потом опять небольшой подъем 140/90,но плохо было как будто куда выше давление.и после этого ни дня без давления.130/90 каждый день.при этом сильно морозит.прихожу с работы,под теплое одеяло и в течении получаса давление падает до 105/75-70.сильные головные боли сопровождают каждый подъем ад.сделала рэг,заключение на фото.я уже не знаю что проверить.на выходных лежу целый день и чувствую себя нормально,любая физ.активность приводит к подъему ад до 130/90,головукружению, шаткости и ряби в глазах.вместе с РЭГ делала и ЭЭГ.результат на руки не дали,но сказали отклонений и опухолей нет.невролог подозревает что виной всему скалиоз.но с давлением советутю к кардиологу обращаться.в нороде кардиологов нет.посоветуйте что еще проверить-сдать.невозможно нормалтно жить
К вопросу приложено фото
Добрый день. Часть ваших симптомов действительно имеет отношение к остеохондрозу шейного и грудного отдела позвоночника, но большая часть является проявлением психосоматического расстройства (генерализованное тревжное, тревожно-депрессивное расстройство и так далее). Нужно проконсультироваться с психотерапевтом или клиническим психологом (лучше все-таки с психотерапевтом, имеющим должную квалификацию)